17:13
5 бесплатных инструментов для повышения эффективности SMM-кампаний

Подписчики следят за вашими пабликами и группами в соцсетях, ожидая новых качественных статей и обзоров. Однако однообразные анонсы новых публикаций часто остаются незамеченными в новостных лентах пользователей, проигрывая битву за внимание котикам и другим визуально привлекательным сущностям. Не отчаивайтесь: 5 бесплатных инструментов, описанных ниже, помогут вам сделать публикации более заметными и интересными.

Ведомости признали поражение: коты уступают только еще более сильным драйверам внимания Инструмент № 1: сделайте фото интерактивным с помощью ThingLink

Сервис ThingLink позволяет сделать ваше фото интерактивным. Вы можете добавлять к изображению теги. Чтобы воспользоваться сервисом, после регистрации загрузите с жесткого диска компьютера фото.

Выбираем фото

После этого фото открывается в режиме редактирования. Выберите область изображения, к которой хотите добавить метку. Кликните дважды левой кнопкой мыши и добавьте тег. Сохраните изменения.

Добавляем тег

С помощью кнопки «Поделиться» вы можете «расшарить» фото в соцсетях или встроить его код на сайт. Вот пример кода, который вы получите, когда закончите редактирование.

А вот как этот код будет выглядеть на сайте:

Ритейлер Home Depot использует ThingLink, чтобы создавать интерактивные продающие фотографии. Перейдите по ссылке, чтобы посмотреть, как это выглядит на сайте.

Home Depot помечает фото ссылками на продукты Инструмент № 2: рассказывайте истории с помощью Storify

Сервис Storify позволяет использовать принцип краудсорсинга для создания содержательных историй. С помощью Storify вы можете аккумулировать контент, соответствующий выбранным критериям, и публиковать его блоком на сайте или в соцсетях.

Чтобы создать историю, после регистрации выполните следующие действия:

1. Воспользуйтесь кнопкой New Story, чтобы открыть редактор.

Открываем редактор

2. Назовите историю и кратко опишите ее.

Называем историю

3. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти подходящий контент. Перетащите его в редактор.

Ищем подходящий контент и перетаскиваем его в редактор

Сохраните и опубликуйте историю.

Сохраняем и публикуем

Вы можете опубликовать созданную историю в соцсетях или встроить ее на сайт. Выглядеть это будет так:

[View the story "Во всей вселенной пахнет нефтью" on Storify] Инструмент № 3: проверьте эрудированность аудитории с помощью Qzzr

Все любят интересные викторины и тесты. Предложите аудитории проверить свои знания, создав викторину с помощью Qzzr.

Выберите опцию «Создать» в правом верхнем углу. После этого выберите тип опроса. Тип Graded позволяет определить уровень правильных ответов в процентах. Тип Outcome позволяет создавать опросы с дифференциацией, например, «Какой у вас темперамент».

Назовите опрос (Quiz title). После этого опишите результаты. Регулируйте процент ответов с помощью скользящего меню. Добавьте к результатам теста фотографию.

Описываем результаты

Чтобы добавлять вопросы, воспользуйтесь меню «+» в правом нижнем углу экрана. Вы можете использовать один из трех типов вопросов: выбор одного верного варианта, выбор нескольких верных вариантов и «да или нет». К вопросам вы можете добавить иллюстрацию.

Оформление вопроса «выбор одного верного варианта»

После добавления всех вопросов вернитесь к титульной странице опроса. С помощью кнопки Preview вы можете проверить корректность опроса, кнопка Publish позволяет опубликовать его на Qzzr, а кнопка Share дает возможность опубликовать опрос в соцсетях.

Возвращаемся к титульной странице, проверяем и публикуем

Также вы можете встроить код опроса на своем сайте.

Инструмент № 4: создавайте инфографику с помощью Infogr

C помощью сервиса Infogr вы можете быстро создавать визуально привлекательную инфографику. После регистрации воспользуйтесь меню Create. Выберите подходящий шаблон.

Выбираем шаблон

С помощью меню Add a chart выберите тип графика.

Выбираем тип графика

Двойной клик по графику открывает режим редактирования. Внесите в таблицу необходимые данные. Чтобы на диаграмме отображались значения показателей, воспользуйтесь меню Show callouts.

Вносим данные

После внесения данных нажмите кнопку Done. Инфографика готова. Меню Share позволяет опубликовать ее в социальных сетях или встроить код на сайт.

Публикуем инфографику Красивая инфографика | Create Infographics Инструмент № 5: создайте облако слов с помощью Tagxedo

Сервис Tagxedo позволяет быстро создать облако слов для выбранной веб-страницы, аккаунта Twitter или ключевого слова. Чтобы создать облако для веб-страницы, введите URL в соответствующее поле на главной странице сервиса.

Вставляем URL

Выберите форму и ориентацию облака, шрифт и тему. Нажмите кнопку Submit.

Выбираем параметры облака

Облако готово. Опубликуйте его в Facebook или Twitter.

Используйте облако для привлечения внимания подписчиков, а также для визуального семантического анализа контента На дурняк и сыр в мышеловке сладок…

… а любые веб-инструменты полезны. Это тем более верно, если речь идет о сервисах, повышающих эффективность SMM-кампаний. Используйте перечисленные инструменты, чтобы привлекать внимание пользователей и увеличивать потенциал распространения вашего контента. Если у вас в арсенале есть бесплатные инструменты, полезные для SMM-специалистов, расскажите о них в комментариях.

Читайте также:

  • 50 плагинов для Google Chrome, с которыми работа с соцсетях станет одним удовольствием
  • Поисковый маркетинг своими силами: 10 советов для малого бизнеса
  • Почему ваш контент не работает: мой личный кейс
  • 5-besplatnykh-instrumentov-dlya-povysheniya-effektivnosti-smm-kampaniy
    Просмотров: 147 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar